• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На границе с Польшей двое украинцев напали на пограничников и забарикадировались в авто

Реклама на dsnews.ua
Двое украинцев хотели незаконно пересечь границу с Польшей и напали на пограничников с оружием

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы.

Инцидент произошел на КПП Краковец - Корчева на Львовщине. Двое украинцев хотели на микроавтобусе Mercedes на украинской регистрации пересечь границу, однако пограничники обнаружили отсутствие международного страхового сертификата на автомобиль - Зеленой карты.

Сотрудники Госпогранслужбы отказали во въезде и рассказали о правилах пересечения госграницы, в ответ на что мужчины начали драку и после этого заблокировались в автомобиле. На место прибыли дежурные силы пункта пропуска и наряд полиции.

"На пункте пропуска Краковец местные жители отказывались выполнять требования пограничников и даже пытались применить против военнослужащего силу. Реакция пограничников была жесткой, но в рамках законодательства", - рассказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Отметим, пограничникам пришлось выбить стекло двери со стороны водителя. Мужчин задержали, на них оставлены админпротоколы по статье за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника налоговой службы (ст.185-10 КУоАП).

    Реклама на dsnews.ua