• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На границе с Россией задержали боевиков с "документами ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали на границе с Россией двух граждан Украины, которые могут быть причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "ДС"

Как отмечается, в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни при осмотре обнаружили у пассажира автомобиля так называемый "паспорт", выданный на временно оккупированной территории на востоке Украины.

Житель Луганской области 1969 года рождения попытался скрыть "документ" под подкладку куртки. В личных вещах другого мужчины, который также ехал на этом авто, было найдено удостоверение военнослужащего НЗФ, члена террористической группировки "Леший" и "Ровеньковского войскового казачества".

Кроме того, было обнаружено заявление одного из мужчин с просьбой о вступлении в ряды незаконных вооруженных бандформирований.

Как сообщала "ДС", бывшие бойцы "народной милиции ЛНР" убили двух женщин и тяжело ранили еще одну во время ограбления птицефабрики в Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua