• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине поймали банду, похищавшую людей

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области банду, которая похищала людей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечается, в преступную группу входили трое жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим.

Правоохранители получили оперативную информацию, что на днях на окраине областного центра злоумышленники похитили предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Установлено, что бандиты угрозами и пытками пытались завладеть четырьмя авто жертвы и его квартирой в оккупированном Луганске.

Сегодня сотрудники СБУ задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладения одним из автомобилей пострадавшего.
Также сообщается, что похищенный предприниматель находился в машине бандитов в наручниках, его освободили сотрудники СБУ.

Планируется открытие уголовного производства по ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия. Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других насильственных и имущественных преступлений.

    Реклама на dsnews.ua