• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине правоохранители поймали 15 неудачливых рейдеров

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области полиция пресекла попытку рейдерского захвата одного из госпредприяттий группой из 15 человек

Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует "ДС".

В МВД уточняют, что сегодня, 20 августа, группа лиц пыталась сорвать работу государственного исследовательского хозяйства, расположенного в поселке Красная Волна Великобурлукского района. Неизвестные в масках, предположительно с оружием, начали конфликт с новым руководством предприятия, повредили автомобиль "Лексус" и скрылись на трех автомобилях с места происшествия.

Полицейские оперативно организовали поисковые мероприятия, в действие была введена специальная полицейская операция "Перехват". Через несколько часов машины со злоумышленниками были обнаружены на территории соседнего района.

"Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Возраст задержанных от 21 до 42 лет, другие данные устанавливаются. Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. Все лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - отметили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua