• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Харьковщине семья связала грабителя с обрезом (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Отец с сыном из пгт Слобожанского смогли обезвредить и связать вооруженного грабителя

Нападение произошло сегодня около шести утра в Змиевском районе Харьковской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Работники следственно-оперативной группы обнаружили по указанному адресу перепуганных потерпевших и связанного вора. Он был в перчатках, рядом лежала маска и обрез охотничьего ружья", - говорится в сообщении.

По словам и.о. замначальника Змиевского отдела полиции Андрея Тарахтеева, именно благодаря смелости молодого члена семьи удалось избежать трагических последствий.

"Злоумышленник проник в дом утром. Как только хозяйка открыла дверь, он сразу заскочил в одну из комнат и под прицелом обреза заставил мужчин лечь на пол. Женщине вор скомандовал их связать и отобрал ключ от сейфа. Пока нападающий ковырялся с замком, муж с сыном освободились от веревки. Вор успел сделать выстрел в сторону хозяина, но сын ударил по оружию и дробь вошла в пол", - говорит Тарахтеев.

После чего женщина вызвала полицию, сотрудники которой задержали нападавшего, изъяли вещественные доказательства.

"Личность злоумышленника сразу была установлена. Им оказался 30-летний житель соседнего села, который работал вместе с потерпевшим на одном производстве. Накануне мужчины получили зарплату и молодой человек решил поживиться за счет своего знакомого", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Обуховском районе Киевской области трое неизвестных в балаклавах обворовали дом полузащитника "Динамо" Олега Гусева. Преступники смогли открыть сейф и забрали ювелирные украшения, часы и около $10 тыc.

    Реклама на dsnews.ua