• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Харьковщине чиновник управления Госмиграции неплохо "подзаработал" на переселенцах

Реклама на dsnews.ua
Чиновник требовал деньги за регистрацию с каждого переселенца, вынужденно покинувшего временно оккупированные территории

Как сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной таможенной службой Украины задержали на взятке работника Государственной миграционной службы  в Изюмском районе Харьковской области.

В ведомстве сообщили, что чиновник требовал деньги за регистрацию с каждого переселенца, вынужденно покинувшего временно оккупированные территории. Оформление документов осуществлял "заинтересованный" специалист госпредприятия, предоставляя услуги по регистрации.

Сотрудники спецслужбы задержали взяточника во время получения денег за регистрацию четырех переселенцев, покинувших свои дома.

При обысках у работника ГМС и его сообщника изъято 211 тыс. гривен, более 3,5 тыс. евро и 12 тыс. долларов США.

Должностному лицу ГМС сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Читайте также:

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщала "ДС", 30 июня Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала заместителя начальника отдела участковых инспекторов Бориспольского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области на взятке в 25 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua