• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Харьковщине военком устроил драку с директором музыкальной школы, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата назначил служебное расследование по факту конфликта в Барвенковском районном военном комиссариате

Об этом говорится в сообщении на странице оперативного командование "Восток" Вооруженных сил Украины в Facebook, информирует "ДС".

"Некоторые интернет СМИ распространили сообщение о якобы конфликте между сотрудниками Барвенковского районного военного комиссариата и гражданином Петром Ткаченко", - говорится в сообщении.

В связи с этим руководство Харьковского областного военного комиссариата заявило, что на основании рапорта военного комиссара Барвенковского районного военного комиссариата подполковник Александра Щиковского, поданного 10 ноября 2017, назначено служебное расследование, которое будет проведено объективно, согласно действующему законодательству.

В ходе расследования будет дана объективная оценка действиям сотрудников Барвенковского РВК. Срок окончания расследования - 25 ноября 2017. О результатах расследования обещают сообщить на официальном сайте Харьковского областного военного комиссариата.

По данным СМИ, в Барвенково военком Александр Щиковский подрался с директором музыкальной школы Петром Ткаченко. Оба мужчины обвинили друг друга в нанесении побоев, сообщают "Украинские новости".

"Есть заявления с двух сторон конфликта, они зарегистрированы, следствием открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются", - рассказал в частности представитель Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Местные СМИ сообщили, что, по словам Ткаченко, 9 ноября его сыну Евгению, который преподает в той же музыкальной школе, принесли повестку из военкомата на утро следующего дня.

Ткаченко поехал в военкомат, чтобы договориться о переносе времени визита в связи с празднованием Дня работника культуры, когда сыну должны были вручать грамоту. По его словам, в кабинете военкома пахло алкоголем, но военком обвинил его в том, что он пьян.
Ткаченко заявил, что после того, как он предложил военкому вместе пройти освидетельствование на алкоголь, тот напал на него и стал избивать, к чему подключились и другие сотрудники военкомата. Он вырвался и поехал на работу.

Вслед за ним в музшколу приехал военком и его заместитель, которые в присутствии учеников и их родителей попытались вытащить Евгения на улицу, а затем также стали его избивать, употребляя при этом нецензурные выражения.

В свою очередь военком отрицает информацию о драке, заявляя, что директора музшколы "просто пытались вытолкать из здания вонкомата".

    Реклама на dsnews.ua