• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чугуевский юрист хочет "наказать" Порошенко за "Одноклассники"

Реклама на dsnews.ua
Юрист Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачев подал иск в Высший админсуд Украины против президента Украины Петра Порошенко из-за запрета российских сайтов

Об этом юрист сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Я не буду мириться с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан, господин президент. И дело не в "ВК", не в "Одноклассниках" и т.д., дело в способе ограничить свободу. Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать? Мы же страна, которая движется в Европу, а делаем то, что делает Северная Корея ", - объяснил свой иск Лихачев.

Он добавил, что "не может понять, где и когда я делегировал государству право определять, что и где мне смотреть, писать и читать".

В тексте иска Лихачев просит суд признать незаконным этот указ президента в части пунктов 271-273, 275, 276, 422-425, 434 и 435 приложения 2 к решению СНБО.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua