• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Херсонщине задержали вооруженную банду иностранцев

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области полиция задержала восьмерых уроженцев иных государств, занимавшихся разбоем, у которых обнаружили целый арсенад

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска получили информацию, что жители одного из населенных пунктов Белозерского района могут быть причастны к совершению разбойного нападения, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Херсонской области..

Полученную информацию полицейские тщательно проверили. В результате проведения санкционированных обысков работники полиции обнаружили и изъяли арсенал оружия и боеприпасов.

В ходе проведения санкционированного обыска в одном из домовладений в пос. Чернобаевка задержали восьмерых уроженцев иностранных государств в возрасте от 28 до 45 лет. Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова "АК-74У", снайперскую винтовку, винтовку иностранного производства "ТИККА", три пистолета марки "Глок", пистолет Макарова и более 500 патронов к оружию, шесть гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения, военную форму, балаклавы и денежные средства, полученные преступным путем, в сумме более $36 тыс.

Также у задержанных обнаружены личные документы, вызывающие сомнение в подлинности.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua