• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Хмельнитчине мужчина так хвастался гранатой, что она взорвалась в его штанах

Реклама на dsnews.ua
В городе Шепетовка Хмельницкой области в результате взрыва гранаты погиб 35-летний мужчина, а три его товарища получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областного управления Нацполиции.

Как сообщается, трагедия произошла поздно вечером 15 декабря. Четверо мужчин в столярном цеху распивали спиртные напитки. В разгар застолья погибший начал хвастаться перед товарищами гранатой Ф-1, убеждая, что она учебная.

Когда двое из них отошли, чтобы покурить, мужчина решил спрятать боеприпас в карман. В этот момент прогремел взрыв. Владелец гранаты погиб сразу. Еще один 33-летний мужчина получил тяжелые осколочные ранения, двух других контузило взрывной волной.

Сейчас правоохранители выясняют происхождение гранаты и все обстоятельства произошедшего. Предварительно уголовное производство открыто по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

О погибшем известно, что он почти 15 лет провел в тюрьме за совершение хулиганства, краж и убийство сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщала ранее "ДС", в поселке Квасилов Ровенской области неизвестные подбросили во двор частного дома детскую игрушку, внутри которой была граната РГД-5.

    Реклама на dsnews.ua