• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На ICTV стартует второй сезон национального телепроекта НОВЫЕ ЛИДЕРЫ

Реклама на dsnews.ua
На старт выходит второй сезон масштабного проекта "Новые лидеры". Телевизионная группа StarLightMedia и ведущие общественные организации снова ищут амбициозных людей, готовых и способных изменить страну

Участниками проекта станут компетентные, неравнодушные люди, которые в дальнейшем планируют реализовать себя в политике или на государственной службе. Они попытаются доказать, что именно их идея изменений наиболее важная и поборются за главный приз проекта.

На разных этапах проекта отбор лидеров будут осуществлять избиратели, зарегистрированные на сайте NOVILIDERY.COM, независимый Отборочный комитет, который сформирует Общественный Наблюдательный Совет, а также телезрители СМС-голосованием в прямом эфире.

Ольга Айвазовская, председатель правления Гражданской сети ОПОРА, эксперт по избирательному законодательству и политическим процессам прокомментировала старт нового сезона проекта "Новые лидеры":

- Эмоцией первого сезона лично для меня была надежда. Зрители увидели участников, смелых, самодостаточных, которые уже частично реализовали задуманное и успешны в своих секторах. Украинцы комментировали проект "Новые лидеры" как прогресс, как уникальный, просветительский и мотивирующий продукт. Он дал надежду на то, что в Украине есть лидеры. Это лидеры нового типа, они содержательные и успешные. Поэтому и возникла идея продолжить проект "Новые лидеры" в этом году, чтобы углубить тему лидерства в Украине.

Напомним, первый сезон проекта завершился победой мариупольца Максима Бородина, который борется за чистый воздух в промышленных регионах. На выигранные деньги его команда закупила современное оборудование для измерения и контроля загрязнения воздуха. В тройку лидеров также вошла Ольга Матюшина, которой упорство и публичная огласка помогли отстоять Беличанский лес от уничтожения. В десятке лучших была и журналистка Ирина Заславец, проект которой касался разрешения и популяризации донорства в Украине. Уже через несколько месяцев после финала "Новых лидеров" благодаря ее деятельности Верховная Рада приняла закон, который разблокировал операции по трансплантации органов. Это поможет сохранить тысячи жизней.

    Реклама на dsnews.ua