• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Карачуне трех журналистов задержали за хранение оружия и подделку кредиток

Реклама на dsnews.ua
Задержанные сегодня правоохранителями на горе Карачун в Славянске Донецкой области журналисты рассказали, почему их не пустили на церемонию открытия восстановленной телевышки

По словам задержанных журналистов, по отношению к ним есть оперативная информация, из-за которой служба Госохраны не допустила их к освещению визита президента Петра Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

По словам журналистов, "оперативная информация" заключалась в том, что якобы двое из них причастны к хранению оружия, а один - к подделке кредитных карточек.

Однако после окончания церемонии открытия телевышки, работников СМИ отпустили и они поехали в Краматорск вместе со всеми. Сами правоохранители ничего не комментировали.

Как сообщала "ДС", в понедельник, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии телевизионной вышки на горе Карачун под Славянском Донецкой области.

На горе Карачун ввели беспрецедентные меры безопасности по случаю приезда президента Петра Порошенко на открытие телевышки. Сотрудники СБУ проверяли во всех журналистов, которых привезли на Карачун.

Троих представителей СМИ задержали для разговора. Журналист телеканала "К тебе", оператор телеканала "Эспрессо" и оператор "Общественного ТВ Донбасса" остались в автобусе для разговора с сотрудником СБУ.

    Реклама на dsnews.ua