• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине арестовали двух подростков, издевавшихся над мальчиком-инвалидом

Реклама на dsnews.ua
В Иванкове Киевской области суд арестовал без права внесения залога двух подростков, которые пытали и мучили 10-летнего мальчика-инвалида

Об этом заявил губернатор Киевщины Александр Горган, информирует "ДС".

"В воскресенье 9 апреля в Иванкове трое подростков надругались над 10-летним мальчиком. Его жестоко избивали несколько часов подряд, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и мочу лизать. Неопровержимые доказательства дают основания утверждать что группа подростков насиловала ребенка палкой", - написал Горган на своей странице в Facebook.

Кроме того, он добавил, что это преступление пытались "замять". "Однозначно что тяжесть этого преступления хотели скрыть от руководства области, так и от общественности. Дело умышленно квалифицировали как "Хулиганство", неотложные следственные действия, экспертизы своевременно не проводились, доказательства не изымались", - отметил он.

После вмешательства прокурора области дело было переквалификацировано и начато уголовные производства по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.

"Однозначно - преступники получат самое суровое наказание. Подозреваемые имеют твердую перспективу получить лишение свободы сроком до 15 лет", - отметил Горган.

Он также сообщил, что дал поручение провести служебное расследование относительно бездеятельности председателя Иванковской РГА, который должен был координировать работу полиции района и других служб района, но не сделал этого, а также сотрудников полиции.

    Реклама на dsnews.ua