• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине мужчина с оружием напал на полицейских

Реклама на dsnews.ua
В городе Яготин Киевской области мужчина пытался освободить задержанного за разбойное нападение злоумышленника, пригрозив полицейским пистолетом

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, передает "ДС".

Как сообщается, в автомобиле ехали полицейские, сопровождавшие задержанного в отдел полиции. Им преградила дорогу машина, из которой вышел человек с пистолетом в руках, выкрикивая, что он начальник полиции.

"В тот день полицейские задержали злоумышленников, которые с оружием напали на одно из предприятий, занимающееся горюче-смазочными материалами", - уточнили в пресс-службе.

Мужчина, который оказался пенсионером МВД, привел оружие в боевую готовность и требовал от силовиков отпустить задержанного.

"Полицейские быстро обезвредили мужчину, забрали у него оружие и одели наручники. В качестве вещественного доказательства у него изъяли пистолет с резиновыми пулями", - говорится в сообщении.

По факту нападения открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 345 и по ч. 1 ст. 353 Уголовного кодекса Украины. Мужчине уже объявили о подозрении по этим статьям. Меру пресечения ему изберет суд.

    Реклама на dsnews.ua