• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине мужчине взрывом оторвало руку во время онлайн-трансляции

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области взрывом оторвало руку 25-летнему мужчине, который во время онлайн-трансляции демонстрировал взрывчатку

ЧП произошло в селе Большая Солтановка Васильковского района Киевской области, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции.

"Двое выпивших товарищей с помощью мобильного телефона осуществляли онлайн-трансляцию в одной из социальных сетей - демонстрировали взрывоопасные предметы: гранату "РГД-5", тротиловую шашку и детонатор. В результате неосторожного обращения с ними произошел взрыв", - рассказали в полиции.

В результате 25-летний мужчина получил тяжелые травмы: рваную рану и ампутацию предплечья левой руки.

Взрыв произошел в квартире потерпевшего. О взрыве полицейским сообщил сотрудник Васильковской центральной районной больницы, который оказывал неотложную медицинскую помощь парню.

Правоохранители выехали на место происшествия и провели обыск. Из подвала в доме, где произошел взрыв, они изъяли более сотни разнокалиберных патронов к огнестрельному оружию.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Продолжается расследования в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают откуда у молодого человека такой арсенал боеприпасов.

    Реклама на dsnews.ua