На Киевщине начались крупнейшие учения правоохранителей и спасателей

Сотрудники Нацгвардии, Нацполиции, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям участвуют в крупнейших учениях, которые проводятся на территории Киевской области

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, передает "ДС".

"Представители Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы и ГСЧС собрались под Киевом на учебной базе НАВД, чтобы провести самые масштабные учения среди подразделений министерства внутренних дел", - говорится в сообщении МВД.

По словам главы полиции Сергея Князева, учения покажут профессиональную способность правоохранителей при исполнении служебных обязанностей.

"Сейчас развернут Центральный пункт управления, который осуществляет координацию работы четырех штабов. В состав штабов вошли сотрудники различных ведомств. Они моделируют ситуацию в он-лайн режиме и следят за эффективным и оперативным выполнением поставленных задач", - говорится в сообщении.

Учения продлятся 4 дня, на них отработают реальные ситуации, с которыми полиция сталкивалась в 2018 году. В частности - освобождение заложников, террористические атаки, прибытие нарядов полиции на применение оружия, изъятие взрывных устройств, сотрудничество с пограничниками, Нацгвардией и тому подобное.

Также во время учений пройдут соревнования, в которых примут участие 1165 человек и 102 единицы техники.