• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине пиротехник-любитель ранил полицейского и застрелился

Реклама на dsnews.ua
В Славутиче Киевской области молодой человек, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился

Ночью 16 декабря безработный 27-летний житель Славутича в родительской квартире проводил химические опыты, что привело к 2 мощным взрывам. Соседи вызвали полицию и указали на поврежденные окна. Молодой человек сразу скрылся, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

При осмотре его комнаты полицейские обнаружили огромное количество разнообразных химических ингредиентов, из которых парень делал пиротехнические и взрывоопасные предметы, порох, холодное оружие и учебные гранаты.

В течение 3-х дней правоохранители разыскивали подозреваемого, который практически ни с кем не общался.

Сегодня, 19 января, около 12:30, его заметили возле местной школы №1 и сообщили старшему инспектору полиции Славутича, который находился рядом. При попытке задержания, подозреваемый сразу начал стрельбу. Одна из пуль попала в правую ногу полицейскому.

С огнестрельным ранением капитан полиции начал догонять беглеца, предупреждая прохожих об опасности, но в это время злоумышленник резко остановился и выстрелил себе в голову.

Медики боролись за жизнь 27-летнего мужчины, но огнестрельное ранение оказалось несовместимо с жизнью - он скончался не приходя в сознание.

У стрелка обнаружили 4 пистолета и рюкзак с неизвестным содержимым, который сейчас проверяют специалисты-взрывотехники.

    Реклама на dsnews.ua