На Киевщине повесилась мать десяти детей

37-летняя жительница села Бобрик Киевской области Любовь Нижник, мать десяти детей, покончила с собой

Женщину, у которой шесть дочерей и четыре сына, и беременную одиннадцатым ребенком, нашли в сарае повешенной на телефонном проводе, передает "ДС" со ссылкой на "Факты".

Произошло это днем 19 сентября, когда старшие дети были кто в школе, кто в техникуме, кто в саду. Дома оставались только трое младших и их отчим Николай, сожитель Любви. Обнаружил женщину ее девятилетний крестник, который забег во двор поиграть с детьми. Заглянул в открытую дверь сарая и увидел страшную картину. Начал кричать, звать на помощь. В считанные минуты на дворе собрались соседи, вскоре приехала и полиция.

"У нас нет причин считать, что к смерти потерпевшей причастен кто-то еще, кроме нее самой", - сказал спикер Управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович. - "На ней не было никаких следов насилия. Это действительно самоубийство".

О том, что именно стало причиной такого поступка, в селе судачат уже вторые сутки. Но найти ответа ни соседи, ни родственники покойной не могут.

"Я бы на месте полиции хорошенько допросил сожителя Любы", - сказал староста Бобрицкого сельсовета Николай Литвин. - "Если кто и знает, что там произошло, так только он. Вчера (19 сентября, - "ДС") утром я был у них, помог своим трактором выкопать картофель. Любы тогда дома не было, она пошла в детский сад оформлять трех младших детей . Сотрудники детсада говорят, что Люба была веселая, спокойная и выглядела хорошо - нормально одета, накрашенная".

Полуторагодовалого Дениса - общего сына Любви и ее сожителя Николая - пока оставили с отцом. Однако ввиду того, что условия проживания у него никаких, кроме того, мужчина не работает, социальная служба вскоре будет решать вопрос о лишении его родительских прав. Односельчане верят, что ребенку будет лучше даже в детском доме, чем с таким отцом.