• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине пьяный мужчина пытался удрать от копов на тракторе, который смастерил сам

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала нетрезвого жителя Переяслав-Хмельницкого, который превысил скорость во время движения на самодельном тракторе

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области, информирует "ДС".

Сообщается, что во время патрулирования села Сосновая на улице Победы правоохранители увидели водителя трактора, который нарушал правила дорожного движения. Инспекторы подали знак об остановке, однако он проигнорировал и продолжал движение.

Патрульные начали догонять правонарушителя и продолжали требовать остановки с помощью светозвуковой сигнализации и громкоговорителя. Проигнорировав требование остановиться, он доехал до своего дома, где начал ругаться матом, сопротивлялся и пытался убежать, из-за чего инспекторы надели на него наручники.

"В отношении водителя патрульные составили ряд административных материалов, в частности: по ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП, ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП, ст. 122-2 (невыполнение требования об остановке) КоАП и ст. 185 (злостное неповиновение требованию полицейского) КоАП. Теперь мужчину ждет суд. На нарушителя составлено 4 админматериала и его уже ждет суд", - отметили в полиции.

На транспортное средство мужчина никаких документов не предоставил. Объяснить, откуда у него самодельный трактор он также не смог.

Правонарушителя доставили в Переяслав-Хмельницкий отдел полиции.

    Реклама на dsnews.ua