• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине сбежал задержанный россиянин, которого разыскивают в РФ

Реклама на dsnews.ua
В Международном аэропорту "Борисполь" пограничники задержали россиянина, которого на родине разыскивают правоохранители за ряд преступлений

Однако во время транспортировки злоумышленник сбежал, передает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Так, гражданина Российской Федерации, который разыскивается правоохранительными органами своего государства за совершение ряда преступлений, задержали в аэропорту "Борисполь" пограничники совместно с сотрудниками Департамента международного полицейского сотрудничества.

"Для дальнейшей экстрадиции в страну происхождения относительно 51-летнего иностранца составлен протокол задержания лица в соответствии со ст. 208 УПК Украины для содержания его в изоляторе временного содержания до принятия решения судом. Однако, при доставке иностранца-злоумышленника в ИВС, он совершил побег" , - сообщили в полиции.

Сообщается, что злоумышленник был одет в спортивный костюм черного цвета и коричневую куртку. Имеет рост 170 см, худощавое телосложение, короткие русые волосы в форме продольной полосы с выбритыми висками и короткую бороду черного цвета.

"По факту побега лица из-под стражи руководством полиции Киевской области назначено служебное расследование", - добавили в отделе коммуникации.

    Реклама на dsnews.ua