• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Киевщине задержан россиянин из базы Интерпола

Реклама на dsnews.ua
48-летний "вор в законе" из России, который находится в розыске Интерпола, задержан в Киевской области

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области, передает "ДС".

Задержание произошло в рамках операции "Мигрант" - оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории Украины.

"Правоохранителями было установлено, что данный гражданин является "вором в законе" и находится в международном розыске с целью ареста и последующей его экстрадиции в Королевство Испания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 515, ст. 517 (незаконное преступное объединение), ст. 301, ст. 302 (отмывание денег), ст. 392, ст. 390 (фальсификация в коммерческом или в официальном документе), ст. 305 (против государственного казначейства) Уголовного кодекса Королевства Испании", - сообщает полиция.

Основанием для задержания является международный ордер на арест и европейский ордер на задержание и доставку злоумышленника.

В полиции отмечают, что сейчас разыскиваемый доставлен в Бориспольский отдел полиции, где на него составлен протокол задержания лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления, согласно ст. 208 УПК Украины на 72 часа для дальнейшего содержания в изоляторе временного содержания до принятия решения судом.

    Реклама на dsnews.ua