• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Кировоградщине мужчина подорвался на самодельной взрывчатке

Реклама на dsnews.ua
Житель Кировоградской области попал в больницу с телесными повреждениями различных частей тела, полученными в результате взрыва

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области, передает "ДС".

"В Кировоградское районное отделение полиции 3 сентября поступило сообщение из больницы о доставке местного жителя с телесными повреждениями различных частей тела", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, мужчина получил травмы, разбирая взрывное устройство, которое сдетонировало. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили самодельные взрывные устройства, два детонатора и прах.

"Сейчас полицейские расследуют уголовное производство, начатое по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.

А во время обыска в гараже, принадлежащем мужчине, полицейские обнаружили два пистолета, 47 патронов различного калибра, корпуса и детонаторы от гранат времен Второй мировой войны и прах.

Решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua