• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На КПВВ на Донбассе стали мерить температуру всем, кто въезжает в свободную Украину

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники начали мерить температуру у пересекающих пункты пропуска на линии соприкосновения на востоке Украины, чтобы не допустить распространение коронавируса

Об этом "Новостям Донбасса" сообщила пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Госпогранслужбы Валерия Карпиленко, передает "ДС".

"Проводится скрининг температуры лиц, которые направляются на въезд с временно оккупированной территории в контролируемую территорию Украины... Обязательная температурная проверка проводится на всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, в частности подчиненных Донецкому пограничному отряду КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово", - рассказала она.

Карпиленко добавила, что были усилены меры контроля въезда/выезда, пограничники интересуются самочувствием пересекающих линию соприкосновения.

"Проверка много времени не занимает, проблем с пропуском не возникает", - подчеркнула пресс-секретарь Донецкого погранотряда.

Напомним, ранее "слуга народа" Ткаченко заявил, что в аэропорту "Борисполь" прибывшим в Украину температуру меряют через одного.

    Реклама на dsnews.ua