• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве на Крещатике запустят прямую трансляцию Евровидения

Реклама на dsnews.ua
Власти Киева планируют организовать прямую трансляцию Евровидения-2017 на центральной улице Крещатик

Об этом заявил во вторник на брифинге ивент-руководитель конкурса Кирилл Воронин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В "Еврогородке" у нас будет проходить прямая трансляция красной дорожки и конкурса", - сказал он.

В свою очередь директор департамента КГГА по вопросам культуры Диана Попова сообщила, что к песенному конкурсу в столице будут открыты 5 фан-зон.

Так, самая крупная из них будет находится на Софийской площади. Вторая локация - на Контрактовой площади, где пройдет фестиваль Made in Ukraine. А на Почтовой площади представят ретроспективу всех исполнителей Евровидения.

Также запланирован фестиваль музыкальных мотивов с французским канканом и итальянской оперой на Троицкой площади. И пятая локация будет располагаться в музее "Киевская фортеця".

Чиновница добавила, что в столице пройдет ярмарка искусства Kyiv Art Week и Face of art, в которой примут участие 5 музеев и 12 галерей. Помимо этого, впервые состоится фестиваль Kyiv Light Fest, который пройдет на Михайловской, Контрактовой и Почтовой площадях.

Как сообщала "ДС", ранее КГГА опубликовала полный список мероприятий, которые пройдут во время Евровидения.

Напомним также, что посетителям международного песенного конкурса "Евровидение" нужно иметь с собой удостоверения личности при посещении локаций мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua