• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Луганщине боевик "ЛНР" загремел за решетку на три года

Реклама на dsnews.ua
Вступил в силу обвинительный приговор бывшему боевику террористической организации "ЛНР", который принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Сообщается, что в мае 2014 года 31-летний нигде неработающий житель Северодонецка присоединился к одному из бандформированиям террористов.

С оружием в руках дежурил на блокпостах, патрулировал город на автомобиле газовой службы, похищенном боевиками. Также вместе с другими местными безработными и уголовными элементами злоумышленник прошел подготовку в тренировочном лагере в Лисичанске под надзором российского куратора.

В июле 2014 года, когда украинская армия освобождала Северодонецк и Лисичанск от боевиков, он оказывал ей вооруженное сопротивление в рядах НВФ. Однако, поняв, что дело проиграно, бежал.

Сотрудники СБУ задержали боевика в июне 2015 года.

За участие в деятельности незаконных вооруженных формирований Северодонецкий городской суд признал злоумышленника виновным и лишил его свободы сроком на три года с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

    Реклама на dsnews.ua