• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Луганщине боевики "ЛНР" обстреляли опергруппу полиции

Реклама на dsnews.ua
Боевики незаконных вооруженных формирований в Луганской области обстреляли оперативную группу полиции, прибывшую на место преступления

Об этом сообщил замглавы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОВГА.

По его информации, 17 января следственно-оперативная группа Попаснянского отдела полиции прибыла в район Золотого-5 на место преступления по вызову местной жительницы. Прибыв на место, правоохранители были обстреляны боевиками из стрелкового оружия.

"Цинизм террористов выходит за пределы здравого смысла. Препятствование проведению следствия свидетельствует о попытке террористов скрыть собственное преступление против мирного населения. Ведь по предварительной версии мужчина погиб от пули вражеского снайпера. Чтобы гарантировать безопасность работы полицейских, мы вынуждены были обратиться к представителям миссии ОБСЕ", - заявил Клименко.

Как сообщала ранее "ДС", за минувшие сутки боевики на Донбассе нарастили огневую активность, совершив 61 обстрел по позициям украинских бойцов АТО.

    Реклама на dsnews.ua