• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Луганщине боевики открыли огонь из АГС: ранен местный житель

Реклама на dsnews.ua
На помощь пострадавшему первыми прибыли военные мотопехотной бригады ВСУ

На Донбассе 29 марта ситуация у линии разграничения в Луганской области резко ухудшилась, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на западной окраине Новоалександровки Луганской области боевики умышленно обстреляли дома и огороды мирных граждан из гранатомета АГС-17.

В результате обстрела 42-летний мужчина получил многочисленные ранения. На помощь пострадавшему первыми прибыли военные мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины.

Первую помощь на месте мужчине предоставили санинструкторы воинской части. После этого его на военном транспорте оперативно доставили в Попаснянскую районную больницу.

"Благодаря профессиональным действиям военных медиков мужчина остался жив. Сейчас его жизни ничего не угрожает", - отметили в штабе.

Также сообщается также, что в течение дня боевики обстреливали силы АТО в Луганской области семь раз. За несколько дней до этого фиксировали по один-два обстрела в сутки, отметили в штабе.

В частности, обстрелы зафиксированы из пулемета ПКМ возле населенного пункта Новозвановка, из АГС-17 возле Попасной и Богуславского, а у Счастья силы АТО обстреливал снайпер.

Как ранее сообщала "ДС", на Донбассе с начала суток до 18.00 боевиками было совершено 33 обстрела позиций украинских военных на востоке страны.

    Реклама на dsnews.ua