• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Луганщине жертвами подрыва на фугасе стали 6 бойцов АТО, столько же ранены – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сегодня с утра до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, передает ДС со ссылкой на пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, на артемовском направлении боевики вели огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия по Широкой балке, Луганском, Кирово, Золотом. По Широкой Балке вел огонь и танк. А в районе Катериновки в течение почти двух часов происходило боестолкновение между бойцами АТО и захватчиками.

На донецком направлении - из минометов различных калибров, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов преступники вели огонь по Красногоровке, Авдеевке, Старогнатовке, Новогригорьевке. В Старогнатовке стрелял снайпер.

На луганском направлении - в Трехизбенке дважды незаконные вооруженные формирования применили вооружение БМП. Также боевики обстреляли из артиллерии мирные населенные пункты Катериновку и Попасную.

Как сообщает ТСН, сегодня около часа дня вблизи населенного пункта Золотое и Катериновка (Луганская область) состоялся бой, в результате которого погибли шестеро военных.

Как сообщается, в "зеленке" (среди листвы) украинские военные увидели какое-то движение и отправились вперед на разведку, где по ним открыли огонь из минометов и пулеметов. Сразу стало известно, что ранили по крайней мере одного бойца. Журналисты находились на соседних позициях в нескольких километрах. Стреляли также вероятно из оккупированного села Молодежное.

Читайте также:

Позже за ранеными отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге военные подорвались на фугасе.

По последним данным, во время обоих инцидентов погибли шестеро солдат, еще 6 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua