• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине СБУ задержала боевика и двух информаторов "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
СБУ в Лисичанске задержала боевика НВФ "Призрак" с позывным "Немец"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации ведомства, 46-летний злоумышленник участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе Лисичанска во время операции по освобождению города. Проверяется версия о причастности "Немца" к подрыву мостов через Северский Донец.

Кроме того, в Счастье оперативники СБУ задержали работника местной теплоэлектростанции, который находился на связи с террористами "ЛНР". Пособник систематически передавало информацию о силах Антитеррористической операции, которые дислоцируются в городе, и корректировал артиллерийский огонь боевиков как по городу, так и по Счастьенской ТЭС.

Также в Рубежном задержана местная жительница, которая по телефону и интернет-каналам передавала террористам "ЛНР" данные о расположении и численности украинских подразделений, а также сведения о боевиках, задержанных правоохранителями.

Читайте также:

Злоумышленникам объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения - содержание под стражей. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua