• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине силовики демонтировали шпионскую антенну боевиков

Реклама на dsnews.ua
Подобные вражеские антенны установлены практически вдоль всей линии разграничения

В Станично-Луганском районе Луганской области специалисты Сил специальных операций Вооруженных сил Украины обнаружили и демонтировали шпионское устройство боевиков, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Fаcebook.

Отмечается, что в селе Ольховое во время отработки оперативной информации военнослужащими отдела спецопераций штаба АТО на водонапорной башне, расположенной на территории общеобразовательной школы, обнаружили приемно-передающую антенну, а в помещении школы - СВИТЧ и блок питания.

"Теоретически, данные устройства использовались НЗФ "ЛНР" для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ, местных жителей, находящихся в зоне действия устройства. Используя данный канал доступа к сети Интернет, военнослужащие ВСУ и население "серой зоны", которые находятся в радиусе его действия, не понимая того, лишаются возможности получать доступ к новостным ресурсам, что усиливает эффект русской пропаганды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приборы были демонтированы и переданы следователю Станично-Луганского райотдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области, с целью проведения экспертизы и соответствующего расследования.

По словам местных жителей ряда населенных пунктов Луганской области, подобные устройства (антенны) установлены практически вдоль всей линии разграничения - через каждые 4 км.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua