• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине замечена станция помех российской армии (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Станция помех Р-330Ж "Житель", которая принята на вооружение ВС РФ, зафиксирована возле села Земляное Луганской области

Об этом сообщили волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm, опубликовав аэрофотоснимки, передает "ДС".

Земляное находится под контролем пророссийских террористов. Оно расположено в семи км от линии разграничения, проходящей в указанном районе по реке Северский Донец.

По аэрофотосъемке команды "Армия SOS", волонтерам удалось идентифицировать современную российскую станцию, а также наличие командно-штабной машины ВС РФ на базе автомобиля КамАЗ. Соответствующие снимки были сделаны в первой половине ноября году.

"Они (аэрофотоснимки - "ДС") подтверждают, что Россия продолжает контролировать оккупирован регион. Несмотря на международные санкции и внешнеполитическое давление, руководство РФ не отказалось от использования регулярной русской армии против Украины", - говорится в сообщении.

Также волонтеры подчеркнули, что российская станция помех "Житель" - "частый гость в украинской степи". Ее и раньше замечали на временно оккупированных территориях.

Напомним, 3 ноября председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, что регулярные войска РФ размещают свои подразделения в Снежном, Донецке и Луганске.

    Реклама на dsnews.ua