• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Луганщине завершили монтаж вышки для трансляции украинских передач в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
В Бахмутовке Луганской области завершили строительство 134-метровой вышки, которая будет транслировать украинское радио и телевидения

Об этом заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, информирует "ДС".

"Строительство 134-метровой опоры в Бахмутивци Новоайдарского района Луганской области завершен. Срок монтажа объекта занял 1 месяц", - написал он на своей странице в facebook.

Он также уточнил, что еще планируется смонтировать телерадиопередавальное оборудование, которое обеспечит вещание украинских телеканалов и радиостанций вплотную к линии разграничения, в том числе - в Счастье.

"С башни в Бахмутовке уже в этом месяце начнется цифровое и аналоговое телевизионное вещание, а также FM-радиовещания", - отметил Костинский.

Планируется запуск программ Общественного вещания (НСТУ), ряда общенациональных телеканалов, Армии ФМ и других вещателей.

Костинский напомнил, что это третья башня, которая была построена в течение двух последних лет. Таким образом, уже построено башни в Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

    Реклама на dsnews.ua