• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине авто польского консула въехало в толпу протестующих, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В результате наезда травмы получили трое местных жителей - мужчины в возрасте 35-40 лет

В понедельник, 4 июля, во Львовской области иностранец въехал в толпу протестующих у границы с Польшей против прекращения малого пограничного движения. Травмированы три человека. Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Отмечается, что в 14:45, вблизи таможенного перехода "Рава-Русская" на украинско-польской границе, в городе Рава-Русская Жолковского района водитель автомобиля Peugeot с номерными знаками польской регистрации совершил наезд на участников акции протеста, которые непрерывно ходили через дорогу пешим переходом.

В результате наезда травмы получили трое местных жителей - мужчины в возрасте 35-40 лет. Они госпитализированы в местную больницу.

Совершившего наезд водителя задержали сотрудники полиции, которые находились на месте происшествия. Им оказался 43-летний иностранец, прибывший из Польши на территорию Украины.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о квалификации правонарушения согласно нормам Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают на своей странице в Фейсбук активисты общественной организации "Варта 1", которые совместно с правоохранителями приобщаются к патрулированию Львовщины, "авто с польской регистрацией въехал в толпу людей. Как мы узнали, это авто польского консула, который возвращался домой с детьми, протестующие перекрыли ему движение и начали раскачивать авто (даже оторвали дверную ручку), после чего авто начало убегать и совершило наезд на людей на пропускном пункте Рава-Русская. Один парень лежит без сознания".

Как ранее сообщала "ДС", жители приграничной зоны Львовской области перекрыли движение международных трасс в знак протеста против приостановления Польшей на месяц малого приграничного движения.

    Реклама на dsnews.ua