• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине из СИЗО сбежали трое арестованных: просто разобрали стену

Реклама на dsnews.ua
В Самборском изоляторе временного содержания 16 октября было обнаружено отсутствие трех злоумышленников, которые содержались там по решениям суда

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Львовской области, злоумышленники скрылись из камеры, разобрав часть фасадной стены.

Двух беглецов правоохранители уже задержали. Это 38-летний житель Самбора и 30-летний житель одного из сел района, которые подозреваются в совершении краж.

Третий сбежавший - 33-летний гражданин Российской Федерации Хамраев Геннадий Викторович, которого подозревают в разбое и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами, находится в розыске.

Полиция просит всех, кому известно место пребывания указанного лица, звонить на 102.

По факту побега открыто уголовное производство по ч.2 ст.393 ("Побег из места лишения свободы или из-под стражи") УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также по данному факту врио начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области назначил служебное расследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

    Реклама на dsnews.ua