• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине ликвидировали контрабанду элитных наркотиков

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала 38-летнего жителя Львовской области, который наладил контрабандные поставки в Украину наркотических средств и психотропных веществ из Европы

Фигурант, под видом предпринимательской деятельности в сфере международных грузовых перевозок, наладил криминальные связи с представителями наркобизнеса Западной Европы, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Оттуда он поставлял стоимостные наркотики и психотропы, среди которых героин, кокаин и экстази, и сбывал их крупными партиями на территории Львовской области.

Проводя крупные наркосделки, злоумышленник стал одним из самых влиятельных наркодельцов области и завозил на территорию области контрабандные наркотики и психотропы в особо крупных размерах.

В ходе проведенных оперативных мероприятий у наркодилера изъято 330 г героина, 250 г кокаина и 100 г МДМА ("Экстази"), предназначенных для дальнейшей реализации. Стоимость изъятого по ценам "черного" рынка составляет более 2 млн гривен.

Кроме наркотиков и психотропов у фигуранта также изъято 2 карабина, пистолет и патроны к ним.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а именно наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах. Указанные противоправные действия в соответствии с законодательством наказываются лишением свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сотрудники СБУ и полиция раскрыли в Черновицкой области деятельность ОПГ, занимавшейся изготовлением и продажей наркотиков.

    Реклама на dsnews.ua