• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Львовщине поезд "протащил" грузовик 20 метров, трое пострадавших

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области на переезде электропоезд протаранил грузовик и протянул его около 20 метров, водитель и двое пассажиров серьезно травмированы

Об этом сообщает ГУ НП во Львовской области, передает "ДС".

Инцидент произошел в Старосамборском районе. Предварительно, водитель самодельного автомобиля "ГАЗ-66" перевозил дрова. Он не остановился на мигающий сигнал светофора на железнодорожном переезде. В результате произошло столкновение грузовика и электропоезда сообщением "Сянки - Львов". Поезд протащил "ГАЗ-66" по пути примерно 20 метров, после чего автомобиль отбросило в сторону.

"В результате происшествия водитель грузовика получил телесные повреждения (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и навколоорбитальна гематома) и был доставлен в больницу. Госпитализированы также двое пассажиров автомобиля. У 29-летнего местного жителя медики диагностировали посттравматическую тупую травму живота, разрыв селезенки, перелом ребра, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Он помещен в реанимационное отделение больницы. Другой пассажир, 26-летний житель района, с ушибом позвоночника, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в хирургическое отделение", - рассказали в полиции.

На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

    Реклама на dsnews.ua