• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине преступники ограбили банк, разобрав стену в горсовете

Реклама на dsnews.ua
Ограблением занимались трое молодых людей 17 и 19 лет

В городе Сосновка (Львовкая область) трое местных жителей украли из отделения банка 25 тысяч гривень. В банк они проникли, разобрав стену в здании городского совета, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Львовской области.

Глава Сосновского горсовета вечером 11 февраля сообщил в полицию, что ночью неизвестные сломали замок на входных дверях и проникли в помещение горсовета. Внутри злоумышленники повредили дверь и проникли в несколько кабинетов, однако ничего оттуда не похитили.

"В то же время в отдел полиции поступило сообщение от заведующего территориальным отделом одного из банков, помещение которого расположено в одном здании с горсоветом и имеет общую стену. По словам заведующего, ночью неизвестные лица проникли в помещение отделения и похитили из банковского терминала деньги в сумме почти 25 тысяч гривень", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ГУ ЧП во Львовской области подполковник полиции Николай Гладюк.

Прибывшая опергруппа установила, что злоумышленники пробрались в отделение банка, разобрав часть совместной с горсоветом стены. Также полиции удалось уже установить и личности преступников - ими оказались трое местных жителей, двое девятнадцатилетних и один в возрасте 17 лет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет. Проводится досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua