• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Львовщине водкой отравились четверо школьников — прямо на перемене

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области трое десятиклассников и один девятиклассник отравились водкой, которую они купили в продуктовом магазине возле школы

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Сообщается, что алкоголь подростки купили во время перемены и распили его на спортивной площадке возле школы.

"Только через два часа, во время урока, детям стало плохо, в связи с чем классный руководитель вызвала им скорую помощь. К этому времени ни один учитель не обратил внимание на то, что дети находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения и нуждаются в помощи медиков", - отмечается в сообщении.

Областная прокуратура поручила полиции установить магазин, где незаконно продали алкоголь школьникам. На предпринимателя был составлен административный протокол по статье "нарушение правил торговли алкоголем".

Кроме того, прокуратура настаивает на привлечении родителей этих учеников к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

"В Департамент образования Львовской областной государственной администрации направлено письмо с требованием применить неотложные меры по усилению контроля за детьми во время учебного процесса, а также привлечь к дисциплинарной ответственности учителей, которые в тот момент были ответственными за школьников", - сообщили в прокуратуре.

Ранее "ДС" сообщала, что в преддверии новогодних праздников в Украине может значительно увеличиться количество смертей от суррогатного алкоголя.

    Реклама на dsnews.ua