• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Львовщине заблокировали границу с Польшей

Реклама на dsnews.ua
На Львовщине жители приграничных районов заблокировали границу с Польшей

Около 10:20 в субботу, 3 февраля, жители приграничных районов перекрыли дорогу вблизи пункта пропуска "Шегини" на украинском-польской границе, сообщает "ДС" со ссылкой на патрульную полицию Львовщины.

Участие в акции принимают около 20 человек, которые ходят по пешеходному переходу. Участники акции обещают каждые 15 мин. пропускать к границе по несколько автомобилей.

Около 11:00 часов стало известно о том, что перекрыли также и дорогу к пункту пропуска в Раве-Русской. Там около 30 человек непрерывно ходят по пешеходному переходу.

Ранее стало известно, что участники митингов планируют блокировать границу в течение всего дня.

Как сообщил в комментарии УП помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, блокирование подъездов к пунктам пропуска связано с изменениями в таможенном законодательстве.

"Акции проходят возле пунктов пропуска ... Ограничений по работе пунктов пропуска нет, в настоящее время ПП работают в штатном режиме, движение транспорта есть, по мере того, как участники акции пропускают машины с пунктами контроля. Скопление машин также есть", - отметил Слободян и добавил, что сейчас точное количество авто в очередях на пунктах пропуска в ГПСУ назвать не могут.

    Реклама на dsnews.ua