• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Майдане началась акция ко Дню достоинства и свободы

Реклама на dsnews.ua
На Майдане Незалежности в Киеве, где сегодня на 19:00 запланировано вече по случаю годовщины Революции Достоинства, уже собралось несколько сотен человек, люди продолжают прибывать

На центральной площади столицы присутствуют ветераны АТО, добровольцы и родственники погибших во время Евромайдана, сообщает "ДС" со ссылкой на украинские телеканалы.

Собравшиеся создали импровизированную сцену, где каждый желающий может высказаться. Люди стоят под флагами национального движения "Патриот", а также растянули 146-метровый флаг Украины, , подписанный бойцами АТО.

По словам присутствующих, все они пришли, чтобы почтить память погибших во время событий Революции Достоинства, а также погибших во время АТО. За правопорядком следят несколько десятков правоохранителей.

На Крещатике установлены металлоискатели, поэтому все, кто хочет попасть на Майдан, должны пройти определенную проверку.

Напомним, что на 19:00 запланирован сбор представителей добровольческих батальонов, которые пройдут патриотическим маршем. Сейчас представителей этих батальонов на Майдане нет.

Как сообщала "ДС", ранее сторонники активисты и сторонники гражданского корпуса "Азов" провели марш по центральным улицам Киева в День достоинства и свободы. В частности, участники марша направились к Генеральной прокуратуре Украины, где установили памятник бывшим генпрокурорам.

    Реклама на dsnews.ua