• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Майдане с боем снесли последнюю палатку "РПС"

Реклама на dsnews.ua
Происшествие произошло рано утром

Работники коммунальных служб КГГА разобрали последнюю палатку представителей "революционных правых сил", которые те установили на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Около 7:00 утра между "РПС" и группой неизвестных лиц произошло столкновение, в результате которого повалили палатку", - пишет издание.

Позже информацию о демонтаже палатки подтвердил советник главы МВД Шкиряк.

"Так называемый "новый майдан" сдулся. На Майдане чистота, тишина, спокойствие и порядок", - написал он на своей странице в Facebook.

"Кина не будет, электричество кончилось")). Так званий "новий майдан" здувся). На Майдані чистота, тиша, спокій і порядок. Повний ігнор і клоуни самі розбіглися. Працюємо.

Gepostet von Зорян Шкиряк am Donnerstag, 25. Februar 2016

Напомним, 20 февраля, в День годовщины расстрела активистов на Майдане, митингующие в центре Киева разгромили российский "Альфа-банк" и закидали камнями офис компании СКМ олигарха Рината Ахметова. После этого они закидали камнями здание "Сбербанка России" на Арсенальной. В этот же день активисты установили на Майдане первую палатку и начали жечь костры, чтобы согреться.

Как сообщала "ДС", позже сами участники акции заявили, что протестные мероприятия, проходящие в последние дни на Майдане Независимости в Киеве, не перерастут в "Майдан-3".

    Реклама на dsnews.ua