• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Майдане сторонники Саакашвили собрались на акцию за отставку Порошенко

Реклама на dsnews.ua
На Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции "Руха новых сил" с требованием о новом законе о выборах и отставке президента Украины Петра Порошенко

По состоянию на 12:10 в центре столицы присутствовали около 1-1,5 тысячи участников акции, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

По сообщению организаторов мероприятия, после акции они планируют отправиться с Европейской площади к дому Порошенко в Козине.

В настоящее время собравшиеся держат в руках плакаты "Мы за новый закон о выборах", "Порошенко - это обнищание, бедность, эмиграция", перечеркнутые портреты Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

Также недалеко от центральной площади дежурят несколько карет "скорой", пожарная машина, несколько полицейских авто и несколько автобусов Нацгвардии. Возле Октябрьского дворца также дежурят автобусы с полицией и нацгвардейцы.

Проезды на ул.Прорезную и Городецкого перекрыты правоохранителями, у выхода из метро "Крещатик" на Городецкого силовики проверяют людей на наличие опасных вещей.

    Реклама на dsnews.ua