• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Оболони ночью произошла перестрелка из-за вырубки леса

Реклама на dsnews.ua
В поселке Днепровская водная станция (Водогон) Оболонского района Киева произошла перестрелка между местными жителями и неизвестными, вырубавшими лес

Местные рассказали, что вырубку леса начали представители организации "Возрождение Водогона", информирует "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Организация планирует застройку участка. Один из неизвестных начал стрелять резиновыми пулями по местным.

В свою очередь, один из местных сел за руль грузовика, пытаясь "помешать вырубке леса" и сбил несколько автомобилей, принадлежащих неизвестным лицам.

На место прибыли полицейские, они и остановили грузовик, открыв по нему огонь. В автомобиле разбито лобовое стекло, следы от пуль на капоте.

К счастью, в результате инцидента раненых нет. Были задержаны водитель грузовика и представитель "Возрождения Водогона". Лица, которые вырубали лес, скрылись с места происшествия.

"Мы проснулись в половине 4 утра, здесь уже валили деревья - прямо на дом и дорогу. Подъезды были заблокированы, чтобы мы не могли выйти", - рассказал местный житель Сергей.

"Эта история длится еще с 2013 года. Если это законно, то почему тогда таким образом - на рассвете, вот так повалить деревья. Застройщик создал общественную организацию и продвигает идею, что здесь якобы надо построить какой-то парк, но мы против - зачем он нам, когда здесь есть лес?", - отметила местная жительница Марина.

    Реклама на dsnews.ua