На Одесчине грабитель решил приготовить ужин и устроил пожар в обворованной квартире

Мужчина проник в чужой дом в Белявке Одесской области ради кражи, однако не скрылся после того, а решил приготовить себе ужин

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, передает "ДС".

Во время готовки мужчина по неосторожности устроил пожар, чем привлек внимание соседей.

"Ночью в полицию позвонил житель города Теплодар и сообщил, что заметил в соседском дачном доме дым, а когда побежал проверить, что произошло, застал на месте вора. Прибыв по вызову, правоохранители задержали правонарушителя, который проник в дом, разбив оконное стекло. Им оказался 48-летний неоднократно судимый за кражи уроженец Луганской области", - сказано в сообщении.

Мужчина признался, что хотел забрать посуду и шлифовальный аппарат, а еще - подкрепиться макаронами. Однако, снимая с плиты кастрюлю, ненароком поджег полотенце. В оправдание он пожаловался на отсутствие работы и средств.

Сведения по данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.