• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Одесчине моряк забаррикадировался на судне из-за долгов по зарплате

Реклама на dsnews.ua
Боцман Игорь Хвостов 27 февраля закрілся на борту судна Welbeck в Ильичевском СРЗ в Одесской области

Моряк протестует против того, что его компания не выплачивает зарплату уже полгода, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське радио".

Он считает это манипуляцией для насильного удержания его на работе. Моряк отметил, что у его коллег ситуация несколько похожа. Игорь Хвостов уже обращался к работодателю и к правоохранителям, однако это не изменило ситуацию.

Чтобы начать протест, моряк прорвался через охрану судоремонтного завода, которая, по его словам, сопротивлялась.

"Заблокировали вход на территорию СРЗ. Моя компания, которая должна мне денег, она прислала письмо, чтобы руководство СРЗ заблокировало доступ на мое судно. Меня на проходной пытались остановить, но я с боями пробрался, пытались ко мне применить силу, но я прошел, закрылся на борту судна и сейчас нахожусь здесь один", - отметил Хвостов.

Судовладелец из Украины MD Shipping CO. Ltd. находится в международном списке работодателей, нарушающих условия труда и быта моряков.

"Представители Международной федерации транспортников (МФТ/ITF) после многочисленных обращений моряков практически со всех судов, так или иначе связанных с этой компанией, внесли MD Shipping в черный список", - отметили в благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль".

    Реклама на dsnews.ua