• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Одесчине в лагере отравились 46 детей

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области в ГП "Оздоровительно-спортивный лагерь "Медик – 2" Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану", который находится в пгт Сергеевка отравились 46 детей

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, передает "ДС".

Массовое отравление произошло сегодня ночью. По словам пресс-службы в лагере находится 226 детей от 7 до 14 лет. Из них госпитализированы 46.

На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

"В настоящее время на территории лагеря работают представители Госпродпотребслужбы Одесской области, ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины". Принимаются все необходимые меры для с "прояснения причины возникновения отравления. Состояние детей легкой и средней тяжести. Дети получают всю необходимую терапию", - сообщает исполняющая обязанности председателя областной государственной администрации Шаталова Светлана.

Также пресс-служба подчеркнула, что начато санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин и условий возникновения заболеваний.

Напомним, ранее в Луганской области после купания в озере Песочное около города Рубежное госпитализировали 22 ребенка.

    Реклама на dsnews.ua