• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Одесчине задержана банда, занимавшаяся нападениями на бизнесменов

Реклама на dsnews.ua
Возглавлял банду многократно судимый за бандитизм житель Одесской области

В Одесской области полиция задержала членов преступной группировки, которые подозреваются в совершении ряда разбойных нападений, вымогательстве и незаконном лишении свободы человека, передает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

В состав банды входили шестеро мужчин в возрасте от 28-ми до 44-х лет. Главарем был неоднократно судимый за бандитизм житель Беляевского района, который из своих 44-х лет 15 провел за решеткой, сообщили в Национальной полиции Украины.

Члены группы обоснованно подозреваются в совершении разбоев, вымогательстве и незаконном лишении свободы человека. В частности, на их счету три разбойных нападения на предпринимателей на территории области - в Суворовском, Овидиопольськом и Татарбунарском районах. 

Кроме этого, в августе этого года члены группы через посредника пообещали одесситу содействие в оформлении банковского кредита. В качестве благодарности тот должен был отдать долю от полученных денег. Когда мужчина отказался от предложения, злоумышленники стали требовать деньги у посредника, угрожая физической расправой. Чтобы он серьезнее отнесся к долгу, некоторое время его держали его в подвале.

Полиция открыла против бандитов уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: "незаконное лишение свободы или похищение человека", "вымогательство" и "разбой". Все шестеро подозреваемых арестованы. Во время обыска у одного из членов банды обнаружили мобильные телефоны, травматическое и огнестрельное оружие. Криминалисты проверяют, применяли ли его бандиты при совершении преступлений.

    Реклама на dsnews.ua