• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На оккупированном Донбассе "легла" мобильная связь

Реклама на dsnews.ua
Жители ряда оккупированных городов Донбасса ощущают перебои в работе мобильного оператора МТС ("Vodafone-Украина") в понедельник, 2 октября

Об этом говорится в сообщении сепаратистских СМИ, передает "ДС".

Отмечается, что неполадки наблюдаются в центральных районах Донецка и близлежащей Макеевке. В настоящее время абоненты не могут совершать звонки или отправлять СМС-сообщения.

По информации "Новостей Донбасса", неполадки зафиксированы также в Шахтерске, Харцызске и Горловке.

В свою очередь, СМИ террористов "ЛНР" также сообщили о неполадках с мобильной связью "из-за аварии на магистральной сети".

В то же время, как сообщили "Обозревателю" в "Vodafone-Украина", четкой информации о случившемся у оператора пока нет, однако "специалисты уже проинформированы и занимаются решением проблемы".

Напомним, боевики "ДНР" уничтожили почти все каналы связи с Украиной. На базе украденного у "Киевстара" и "Лайфа" оборудования в "ДНР" работает сепаратистский, ограниченный в функциях оператор "Феникс". Через него дозвониться к украинским операторам невозможно.

МТС ("Vodafone-Украина") на данный момент остается единственным каналом связи оккупированного Донбасса с Украиной. Из-за того, что украинские специалисты не имеют возможности обслуживать коммуникации, в "ДНР" часто наблюдаются перебои в работе данного мобильного оператора.

    Реклама на dsnews.ua