• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На окружной дороге в Киеве произошла стрельба, есть раненый

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на ул. Большой Окружной произошла стрельба из автомобиля

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook, передает "ДС".

"Ориентировка на автомобиль Jeep Grand Cherokee патрульным поступила днем ​​18 июля. По словам заявителя, в этом авто по улице Большой Кольцевой движутся 4 мужчин, один из них через автомобильный люк стрелял в воздух из пистолета. Очевидец добавил, что лица сейчас находятся возле станции метро "Академгородок" и направляются к выезду из города", - сообщает пресс-служба.

Сообщается, что указанное транспортное средство полицейские обнаружили припаркованным в дворах на бульваре Академика Вернадского. В салоне находилось 3 мужчин. Водитель оказывал медицинскую помощь одному из пассажиров, у которого была травма пятки. Пострадавший сообщил, что случайно выстрелил себе в ногу из травматического пистолета. Полицейские провели поверхностную проверку автомобиля и обнаружили магазин к пистолету и гильзы. Также в почтовом ящике обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет.

Инспекторы проверили мужчин на состояние опьянения. Водитель был трезв, но у двоих пассажиров алкотестер показал результат выше допустимой нормы.

Патрульные задержали мужчин и передали следственно-оперативной группе, прибывшей на место. Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Позже заместитель начальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Яна Неруш сообщила, что сейчас следователи дают правовую квалификацию происшествию.

"В настоящее время следователи Святошинского управления полиции оказывают правовую квалификацию этому событию, они решают вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 296 ККУ (хулиганство). Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет. Насколько я знаю, пострадавшему была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в медицинском учреждении", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua