• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

На Пенсионный фонд из бюджета выделят дотаций на 142 млрд грн, — Рева

Реклама на dsnews.ua
Дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета на 2017 год предусмотрена в размере 142 млрд грн

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Дотация Пенсионного фонда из бюджета предусмотрена в размере 142 млрд грн. За счет роста Фонда оплаты труда примерно 143 млрд должно поступить в Пенсионный фонд от уплаты ЕСВ. Для сравнения, в прошлом году должно было поступить только 112 млрд, так что почти на 31 млрд больше", - сказал он.

Рева добавил, что социальные программы, где распорядителем средств является Министерство социальной политики, то они обеспечены средствами на 100% в пределах тех возможностей, которые на сегодняшний день есть.

Он также сообщил, что по сравнению с 2016 годом увеличатся расходы и на субсидии с льготами.

"Есть еще такие социальные расходы, где мы не являемся распорядителями, а распорядителями являются, например, Министерство финансов Украины. Речь идет о льготах и субсидиях. Там тоже расходы предусмотрены в большем размере, чем это было в 2016 году", - отметил министр.

По его словам, в бюджете-2017 есть программы, которых не было ранее. "Если говорить о бюджете (на 2017 год, - ред.), то качественно он намного лучше, чем бюджет 2016 года. По этому бюджету страна будет не только жить, но и развиваться", - сказал Рева.

Напомним, что сегодня рано утром Верховная Рада приняла бюджет на 2017 год, которым предполагается повышение уровня прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсий.

    Реклама на dsnews.ua